Вернуться назад
Презентация проекта «Лики и лица: путешествия образов» в рамках программы ММОМА «Коллекция. Точка обзора»
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Ермолаевский, 17, образовательный центр ММОМА
  • Когда: 24.12.22 (13:00—18:00)
Презентация479 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Отправной точкой выставки стал портретный жанр, позволивший на примере музейной коллекции проследить, как на протяжении XX и XXI веков трансформировался метод портретирования и какими разными смыслами наделялся образ человека. Кураторы меняют представление о портрете как жанре привычном и консервативном – в его плоскостном техническом решении в виде рисунка или живописи, и дополняют его палитрой новых средств и медиумов для отображения облика человека. Таким образом, в экспозицию также войдут скульптурные объекты, инсталляции и видео. Выставочное пространство будет состоять из трех тематических разделов: «Публичное», «Личное» и «Личнòе».

Одной из уникальных составляющих проекта станет возможность познакомиться с выставочной «кухней», увидеть лица создателей экспозиции – все то, что, как правило, остается скрытым за строками экспликаций.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.