Научно-практическая конференция «Сохраняя наследие. Наука и технологии. Вопросы сохранения и изучения петровского наследия и памятников культуры XVIII века»
- Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
- Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, конференц холл
- Когда: 10.11.22 — 11.11.22 (11:00-17:30)
Конференция, форум, съезд586 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Программа конференции Сохраняя наследие.docx Скачать файлНаучная конференция Сохраняя наследие.docx Скачать файл
В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с сохранением, изучением и управлением памятниками культурного наследия петровской эпохи.
Являясь важными историческими свидетельствами и источниками наших суждений о петровской эпохе эти историко-культурные объекты подвержены старению и разрушению. Их реставрация, интерпретация и валоризация требуют комплексного научно-исследовательского подхода.
Современный комплексный подход к сохранению и изучению памятников культурного наследия подразумевает совместную работу специалистов разных областей научного знания − историков, археологов, архитекторов, искусствоведов, социологов, химиков, физиков, биологов и т.д.







