Вернуться назад
Открытие выставок в рамках дней Эрмитажа в Екатеринбурге
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Свердловская область, Екатеринбург, ул. Вайнера, 11, Культурно-просветительский центр «Эрмитаж – Урал»
  • Когда: 26.10.22 (12:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ341 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Центре «Эрмитаж – Урал» будет открыта выставка «Искусство Испании в собрании Государственного Эрмитажа». Экспозиция познакомит зрителей с произведениями испанских мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства XIV – начала XX века.

В рамках традиционного формата выставки одного шедевра в этом году представлен специальный проект «Дар Благородной Бухары. Дары бухарских эмиров из коллекции Государственного Эрмитажа». Выставка приурочена к празднованию 1100-летия принятия ислама народами России. В состав экспозиции войдут три предмета, преподнесённые императорскому двору эмирами Бухарского ханства во второй половине XIX века: эгрет с плюмажем, выполненный из золота и драгоценных камней, серебряное блюдо с эмалями и традиционный халат, вышитый шёлком.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.