Вернуться назад
Открытие выставки «Жизнь как подвиг»
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Государев бастион, Музей архитектурной художественной керамики «Керамарх»
  • Когда: 20.10.22 (14:00—15:00)
Премьера, пресс-показ399 просмотров
Список участников:
Игумения Константино-Еленинского монастыря Илариона и внучка св. Философа Орнатского — Татьяна Константиновна Орнатская.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мультимедийная выставка «Жизнь как подвиг» посвящена Философу Николаевичу Орнатскому. Выдающийся патриот России и Санкт-Петербурга, общественный и церковный деятель, проповедник, благотворитель и педагог, настоятель храма Андрея Критского (1892-1912) и Казанского собора (1913-1918) протоиерей Философ Орнатский был личностью государственного масштаба, авторитетнейшим пастырем Санкт-Петербурга и Петрограда на рубеже ХIX - XX веков. Он стал одним из первых новомучеников Русской православной церкви в 1918 году и был канонизирован в 2000 году.

Выставка, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий, рассказывает о многогранной деятельности философа в сложный период отечественной истории. Посетители смогут узнать факты из биографии святого, а также погрузиться в жизнь столицы, стоящей на рубеже революции. Экспозиция включает архивные документы, фотоматериалы из государственных и семейных архивов, книги о святом, семейную икону с образом мученика Философа Александрийского и царицы Елены, памятную медаль, выпущенную к 100-летию гибели священномученика Гознаком.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.