II Санкт-Петербургский международный фестиваль «Скрипка. Фестиваль. Санкт-Петербург»
- Кто: Петербург-концерт
- Где: Санкт-Петербург, См. локации
- Когда: 18.10.22 — 24.10.22 (19:00-21:00)
Фестиваль, ярмарка554 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году фестиваль посвящен 240-летию со дня рождения Никколо Паганини.
18 октября в Большом зале Екатерининского собрания состоится концерт-открытие, где прозвучит музыка итальянских авторов разных поколений – Никколо Паганини, Джоаккино Россини, Джузеппе Верди и Отторино Респиги. Их сочинения прозвучат наряду с опусами Петра Чайковского, посвященными Италии, и музыкой современного австралийского композитора Барри Конингэма – почетного гостя фестиваля, который представит свои премьерные произведения Симфоническому оркестру Санкт-Петербурга.
Всего в афише фестиваля – шесть событий, в том числе концерты в Екатерининском собрании, Большом зале Филармонии и в Эрмитажном театре, а также дискуссионная часть для профессиональных музыкантов, педагогов и деятелей культуры, которая пройдет в галерее Artefice.
24 октября в Меншиковском дворце фестиваль завершится музыкальным вечером «Паганини и российские скрипичные виртуозы» совместно со Всемирным клубом петербуржцев.







