Вернуться назад
Концерт оркестра «Метелица» в кругу друзей в рамках Года народного искусства и культурного наследия народов России
  • Кто: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20
  • Когда: 27.09.22 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония291 просмотр
Список участников:
Особыми гостями вечера станут юные музыканты – лауреаты Международного имени Н.Н. Калинина Детско-юношеского конкурса исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» 2021-2022 гг.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководитель и основатель «Метелицы» маэстро Игорь Тонин соберёт на одной сцене виртуозов народного и классического исполнительства из России и зарубежья, с которыми коллектив сотрудничает уже много лет. Для петербургской публики будут звучать русская балалайка и домра, башкирский курай, калмыцкая домбра, морин хуур, уд, яхта и армянский дудук, фольклорные песни малых народов России.

Ижорские народные песни и песни народов Коми прозвучат в исполнении ансамбля народной песни «ДивоГрад» (Санкт-Петербург) и ансамбля «Родник» кафедры русского народного песенного искусства факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, художественный руководитель – Татьяна Шастина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.