Вернуться назад
Торжественное открытие выставки "Золотое детство. Игры и шалости" художника-метамодерниста Дмитрия Плоткина и скульптора Виктора Корнеева
  • Кто: Креативное пространство "Артмуза"
  • Где: Санкт-Петербург, 13 линия В.О., дом 70
  • Когда: 23.09.22 (19:00—21:00)
Премьера, пресс-показ353 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Детство — это отдельная страна, в которой одинаково правят Любовь и Жестокость. Тут и первые любовные чувства, и желание узнать границы безнаказанности, осознание жизни и смерти, втягивающее ребенка в мир ответственности и долга. Картины художника-метамодерниста Дмитрия Плоткина и скульптуры лауреата премии Москвы в области искусства Виктора Корнеева различны не только в формальной подаче — они показывают разное чувство-воспоминание об этой удивительной «золотой» поре.

Чистый цвет, наивность и прямота картин Дмитрия Плоткина переносит зрителя на холст, делая соучастником происходящего — заставляет вспомнить и заново пережить знакомые многим сюжеты из детства — выбрать свою сторону в дворовой войне, научится защищать слабого, ценить дружбу, проявлять милосердие к животным, ощущать любовь. Теплое и «мягкое» дерево и живой, будто на мгновение замерший, металл скульптур Виктора Корнеева безупречно передает детскую игру в настоящность, взрослость, погоню за своей особенностью.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.