Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Первый нарком по иностранным делам Советского Союза. К 150-летию со дня рождения Г.В. Чичерина и 100-летию образования СССР»
  • Кто: Музеи Московского Кремля
  • Где: Москва, Патриарший дворец
  • Когда: 06.10.22 (12:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ444 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2022_09_Чичерин.docx Скачать файл
Г. В. Чичерин возглавил советское внешнеполитическое ведомство в 1918 году и предпринял все необходимые шаги для того, чтобы вывести молодое советское государство из изоляции и добиться его признания на международной арене. Он на многие десятилетия вперед определил характер отношений России с мировыми державами. Именно Г.В. Чичерину, участвовавшему в переговорах в Брест-Литовске и Рапалло, в работе Генуэзской и Лозаннской конференций, выпала честь первым поставить свою подпись от имени Страны Советов под важнейшими международными документами.

Проект объединит более восьмидесяти экспонатов из коллекций крупных отечественных музеев, библиотек и архивов, таких как Государственный исторический музей, Государственная Третьяковская галерея, Государственный центральный музей современной истории России, Архив внешней политики Российской федерации, Российская государственная библиотека.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.