Вернуться назад
Заплыв вслепую: слабовидящий спортсмен преодолеет 25 км в Финском заливе
  • Кто: Фонд "Спорт для Жизни"
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Мартынова, 94Б, яхт клуб "Нева"
  • Когда: 18.08.22 (4:00—10:00)
Флешмоб, Акция363 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Александру Костину, спортсмену с инвалидностью по зрению, предстоит серьезный спортивный челлендж: он проплывет 25 км в рамках соревнований Kotlin Race (входит в серию марафонских заплывов Grand Swim) – от Санкт-Петербурга до острова Котлин по Финскому заливу. Это первый подобный заплыв в рамках гонки: слабовидящему спортсмену будет непросто бороться со стихией. Организаторы соревнований будут поддерживать пловца на дистанции в лодке сопровождения.

Заплыв Александра Костина – благотворительный. Пловец создал Поступок https://www.sdelai.org/ru/acts/2002 на фандрайзинговой платформе «Сделай!», чтобы поддержать других людей с инвалидностью, занимающихся спортом.

Цель заплыва Александра Костина – собрать средства на оплату тренировок подопечных фонда в бассейне «Крылатское». Ведь чтобы достигать таких крутых результатов, особенно незрячему человеку, необходимы качественные тренировки несколько раз в неделю. Сумма сбора – 150 тысяч рублей – это даст возможность оплатить тренировки 10 спортсменов с инвалидностью на полгода.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.