Вернуться назад
Этнофорум "Россия в узорах", посвященный искусству керамики
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 14.08.22 (11:00—15:45)
Конференция, Форум, Съезд326 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_Этнофорум_Керамика.docx Скачать файл
В год 120-летия Российского этнографического музея Центр ремесленных традиций РЭМ представил серию этнофорумов «Россия в узорах». Это масштабные события, объединяющие мастеров народного творчества и посетителей музея, стремящихся обменяться уникальным опытом и освоить навыки старинных ремесел. Первый этнофорум был посвящен фарфору, второй – ткачеству. Темой третьего этнофорума стали керамика и гончарное дело − одни из старейших неземледельческих промыслов России.

В день этнофорума каждый посетитель Российского этнографического музея сможет под руководством опытного мастера поработать за гончарным кругом и открыть для себя всю притягательность керамического искусства. На лекционном марафоне научные сотрудники музея, современные художники и археологи расскажут об истории гончарного дела и о том, как оно развивается сегодня.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.