Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная реализации в Санкт-Петербурге социокультурного проекта «Азбука в России»
  • Кто: Санкт-Петербургский центр информационной поддержки
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 70, Дом журналиста
  • Когда: 30.03.22 (14:00—16:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция324 просмотра
Список участников:
Окрушко Вадим Яковлевич, президент Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская современная академия», Кузнецова Елена Алексеевна, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ассамблея народов России, Османова Гурия Абдулбарисовна – кандидат педагогических наук, детский писатель, заместитель председателя секции «Литература для детей и юношества» Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Одна из важнейших целей уникального общеобразовательного проекта «Азбука в России» – научить детей жить вместе в нашей многонациональной стране, где рядом друг с другом проживают более 190 народностей, дружить, уважая национальность и вероисповедание другого. С помощью проекта также реализуется не менее значимое направление – это адаптация детей-мигрантов и членов их семей, так как с помощью совместной работы по созданию букв, творческих номеров, происходит преодоление коммуникативных и поведенческих барьеров.

15 марта 2022 года в рамках проекта в историческом парке «Россия – моя история» прошел V юбилейный смотр-конкурс «Парад букв: лучшая буква проекта». Петербургские дети придумали и сделали уникальные буквы, каждая из которых от А до Я отражает самобытность и культуру одного из народов России и несет в себе национальный колорит.

Впереди – проведение в Санкт-Петербурге Фестиваля «Азбука в России» 2022. Дети познакомятся с культурой, литературой и традициями разных народов, проживающих на территории России. Многие, впервые в жизни сделают первые шаги на сцене: будут читать стихи национальных поэтов, исполнять песни и танцы разных народов, участвовать в театральных постановках по национальным сказкам. В реализации проекта принимают участие дети из более 120 групп дошкольного обучения из 13 районов Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.