Вернуться назад
Открытие выставки «Ия и я» к 75-летию со дня рождения Юрия Богатырева
  • Кто: Государственный центральный музей кино
  • Где: Москва, проспект Мира, 119, стр. 36
  • Когда: 05.03.22 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ421 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке «Ия и я» впервые представлены вниманию публики предметы из архива народной артистки СССР Ии Саввиной. Архив поступил в музей совсем недавно, в конце 2021 года, по инициативе супруга актрисы - актёра и кинорежиссёра Анатолия Васильева. Эту интересную коллекцию составляют личные вещи Ии Сергеевны, графические произведения (большинство из которых выполнено друзьями и близкими актрисы), сувениры, обыгрывающие образы экранных персонажей Саввиной, рукописи (дневники актрисы, письма друзей, открытки), фотографии и т.д.

Наша выставка напоминает ещё об одной ипостаси Богатырёва – он был самобытным и плодовитым художником. Практически все его многочисленные друзья и коллеги имеют в своих архивах, домашних коллекциях портреты, рисунки, рисованные открытки от Юрия Богатырёва. Конечно, были они и в архиве его близкого друга, известной актрисы и хозяйки гостеприимного дома Ии Саввиной.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.