Вернуться назад
Пресс-конференция по теме: «Новобранцев били. Бьют. Будут бить?»
  • Кто: ИД "Аргументы и факты" (АИФ)
  • Где: Москва, ул.Мясницкая, д.42, редакция газеты "Аргументы и факты"
  • Когда: 08.08.11 (12:00—14:00) | 08.08.11 (11:00—13:00) (местн.)
406 просмотров
Список участников:
ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России, член Общественного совета при министерстве обороны РФ МЕЛЬНИКОВА Валентина Дмитриевна и ПРОХОРЕНКО Владислав Анатольевич
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По данным Главной военной прокуратуры, рост преступности на почве неуставных взаимоотношений среди солдат-срочников, а также случаев рукоприкладств офицеров по отношению к подчиненным продолжается. Так, за шесть месяцев текущего года их количество по сравнению с показателями предыдущего года возросло на 3%. Пострадали более 2 тыс. человек. В 2011 году уже более 170 сержантов по призыву привлечены к уголовной ответственности за рукоприкладство. Как утверждают в комитете солдатских матерей, несмотря на принимаемые военным руководством страны меры, в целом ситуация в армии не улучшается. На пресс-конференции будет рассказано о новых громких преступлениях в армии, о вкладе общественности в их раскрытие. Помимо всего прочего, Союз комитетов солдатских матерей России представит свои предложения для снижения числа преступлений в войсках.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.