Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «Чувствуйте себя как дома. Почему растёт количество преступлений с участием мигрантов?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 16.11.21 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция691 просмотр
Список участников:
Юрий Московский - председатель Комиссии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство»;
Вадим Коженов - президент Федерации мигрантов России;
Владимир Мукомель - главный научный сотрудник, руководитель сектора изучения миграционных и интеграционных процессов иститута социологии ФНИСЦ РАН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По сообщениям СМИ в Подмосковье за неделю зафиксирована третья драка с участием мигрантов. На этот раз потасовка носила массовый характер: около 50 человек «неславянской национальности» избили 15 местных жителей. Ранее широкий резонанс вызвало нападение четырех уроженцев Азербайджана на мужчину с ребенком в Новой Москве. В отношении обвиняемых возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство». 31 октября конфликт произошел в подмосковном Лыткарино, где группа неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, избила мужчину, сделавшего им замечание. В связи с этими событиями на территории Подмосковья начальник ГУ МВД России по Московской области, генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков призвал провести проверки мест массового проживания мигрантов.

Почему увеличилось количество конфликтов и преступлений с участием мигрантов? Планируется ли ужесточение миграционной политики? Обо всем этом и многом другом расскажут участники пресс-конференции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.