Вернуться назад
Открытие выставки московского живописца Бориса Хромова "Нечаянная радость"
  • Кто: ГУК "Государственный выставочный зал Богородское"
  • Где: Москва, ул. Открытое шоссе, д.5, корп.6 - ГУК «ГВЗ «Богородское».
  • Когда: 03.08.11 (15:00—18:00) | 03.08.11 (14:00—17:00) (местн.)
480 просмотров
Список участников:
ГВЗ "Богородское", художник Борис Хромов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный Выставочный Зал «Богородское» представляет персональную выставку «Нечаянная радость» московского живописца Бориса Хромова. Выставка быдет проходить с 3 августа по 27 августа 2011 года.

Борис Хромов родился в 1965 году в Москве. Экстерном закончил ДХШ № 1 им. В.Серова, выпускник знаменитой «Строгоновки», ныне Московской государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова. Является членом многих творческих объединений художников. Работы находятся в частных коллекциях России, Европы, Америки. В фонде Дома русского зарубежья им. Александра Солженицына, Главы Дома Романовых Е.И.В. Великой княгини Марии Владимировны.
Сюжеты его картин очень узнаваемы: это и дворики старой Москвы, виды Коломенского, Крутицкого подворья, провинциального Тутаева и Суздаля. Великолепны пейзажи художника. На них изображены старинные русские города Золотого кольца (жемчужины России), которые встают перед зрителем, как волшебные царства, выплывающие из вод великой русской реки Волги, и создается впечатление абсолютной свободы радости и душевной легкости.
По словам художника, все его картины о любви: любви к городам, которые он видел, к земле, на которой родился, к женщине, к православной России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.