Вернуться назад
Онлайн-конференция президента Российской академии наук Александра Сергеева
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Санкт-Петербург, Онлайн
  • Когда: 21.09.21 (13:00—14:00)
Он-лайн Мероприятие347 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ближайших планах – подготовка к очередному общему собранию членов РАН, в рамках которого состоится научная сессия "Роль науки в преодолении пандемий и посткризисном развитии общества". Также речь пойдет о продолжении научных исследований в области глобального изменения климата, разработке теоретических основ и практических рекомендаций по декарбонизации российской экономики. Будут освещены вопросы работы над созданием водородной энергетики и представлен проект "Технологическая водородная долина", в рамках которого шесть российских университетов и институтов РАН объединились в консорциум по развитию водородных технологий.

Будет освещена работа над масштабными проектами, стартовавшими в Год науки и технологий, такими как изучение мозга, освоение ресурсов Мирового океана, и Программой РАН, которая будет представлена на очередном заседании Совета по науке и образованию при Президенте РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.