Вернуться назад
Открытия выставки «Эдуард Путерброт. Художник и театр»
  • Кто: Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина
  • Где: Москва, Тверской бульвар, д. 11, Дом-музей М.Н. Ермоловой
  • Когда: 05.03.21 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ408 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка - часть масштабного художественно-просветительского проекта «Фрагмент занавеса №16», посвященного 80-летию со дня рождения выдающегося художника, сценографа, искусствоведа Эдуарда Моисеевича Путерброта.

Более 100 работ, абсолютное большинство которых хранится в собрании семьи художника, впервые будут показаны широкому зрителю. В экспозицию выставки также вошли эскизы декораций и макет из собрания Бахрушинского музея и Дагестанского музея изобразительных искусств им П.С. Гамзатовой.

В экспозиции – эскизы костюмов в монохроме и в цвете, с авторскими пометками названий материалов, часто с указанием фамилии актера, для которого создается костюм. Поразительно, что художник ни разу не повторяется в манере художественного изложения образов от спектакля к спектаклю, находя каждый раз абсолютно новые структуры и формы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.