Вернуться назад
Выставка сирени и тюльпанов "Мечты о весне"
  • Кто: Ботанический сад Петра Великого
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 2
  • Когда: 25.02.21 — 08.03.21 (12:00-16:00)
Выставка357 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году Ботанический сад Петра Великого покажет 38 экземпляров цветущих кустов сирени. Будут представлены сорта основных селекционных направлений Франции, США, Германии, Нидерландов. Россия будет представлена сортами известнейшего коллекционера Леонида Алексеевича Колесникова. Как обычно будет выставлен сорт 'Мечта', и впервые гости сада смогут полюбоваться в выгонке редким по красоте белоснежным с розовыми бутонами сортом 'Красавица Москвы'. Его называют «королевой всех сортов», «жемчужиной мирового селекционного фонда сирени», за него в 1973 г. в Бостоне (США) Колесников был отмечен «Золотой веткой сирени» – наивысшей наградой Международного общества сирени.

На выставке будет представлено сортовое и цветовое разнообразие самых популярных весенних цветов – тюльпанов! Гвоздь программы – изумительные попугайные тюльпаны, с лепестками, похожими на перья тропических птиц. Экспозицию дополнят первоцветы: цикламены и морозники, ландыши и примулы будут появляться в цветочных композициях по мере обновления экспозиции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.