Вернуться назад
Круглый стол медиаменеджеров СМИ стран Латинской Америки на тему: "Пандемия для Латинской Америки: откат в прошлое или стимул для развития?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 25.01.21 (16:00—18:00)
Он-лайн Мероприятие369 просмотров
Список участников:
— заместитель руководителя редакции на испанском языке Sputnik (Россия) Виктор Сухов;
— журналист газеты El Diario (Эквадор) Хулиа Велес Мендоса;
— руководитель отдела спорта телеканала Azteca TV (Мексика) Рауль Патиньо;
— шеф-редактор портала Montevideo Portal (Уругвай) Мариа Ноэль Домингес;
— руководитель пресс-службы интернет-портала CDE Hot (Парагвай) Хуан Хосе Да Силва Леон;
— веб-редактор газеты La República (Перу) Хосе Альван.

Модератор – глава представительства МИА "Россия сегодня" в Уругвае Олег Вязьмитинов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Почти год назад Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышка коронавирусной инфекции приобрела международный характер и стала сложнейшим испытанием для всего мира. Страны Латинской Америки и Карибского бассейна особенно остро почувствовали на себе влияние пандемии. В то время как Европа и Азия уже пережили первый удар инфекции, регион постепенно погружался в хаос, став новым очагом пандемии и до сих пор так и не преодолев первую волну заболевания. COVID-19 выявил слабые места не только в системах здравоохранения региона, но также оказал определяющее влияние на социально-экономическую и политическую системы, оказавшихся в кризисе. Жесткие ограничительные меры, приостановка работы национальных предприятий, сокращение международной торговли и прекращение деятельности целых индустрий вызвали неоднозначную реакцию у населения и отрицательно сказались на экономике. Кризис, вызванный коронавирусной инфекцией, также поставил под угрозу существование и выживание СМИ из-за новых ограничений на распространение информации.

Станет ли пандемия катализатором для смены существующей модели развития? Необходимо ли увеличение роли государства? Как повлияет COVID-19 на медиамир? Медиаменеджеры обсудят влияние пандемии на экономическую ситуацию и политический ландшафт в латиноамериканских странах и возможные сценарии будущего развития, которое ждет регион после пандемии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.