Вернуться назад
Открытие экспозиции «Россия и Мир в XIX–XX столетиях»
  • Кто: Государственный музей политической истории России
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, 2-4
  • Когда: 27.11.20 (14:00—15:00)
Премьера, Пресс-показ431 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новая постоянная экспозиция посвящена взаимосвязи российской и мировой истории в XIX–XX веках. Важнейшие события отечественной истории представлены в контексте глобальных политических процессов. Экспозиция показывает, как мировые события – Французская революция, Наполеоновские войны, Первая и Вторая мировые войны – воздействовали на ход российской истории. В свою очередь, знаковые явления в нашей стране, такие как Революция 1917 года, перестройка, распад СССР, оказали серьезное влияние на мировую цивилизацию.

Посетители увидят уникальные предметы, связанные с событиями международных отношений последних двух веков. Это винтовка, подаренная генералом Эйзенхауэром маршалу Жукову; заводная игрушка 1900 года с изображением участника Боксерского восстания в Китае, подаренная Николаю II его матерью; фрагменты американского самолета, сбитого во время Вьетнамской войны; знамя испанских рабочих – участников Гражданской войны в Испании и многое другое.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.