Вернуться назад
Благотворительные концерты Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме»
  • Кто: Благотворительный фонд памяти Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны
  • Где: Москва, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (ул. Волхонка, 15). Театр "Русская Песня" (Олимпийский проспект, д. 14).
  • Когда: 19.10.20 — 20.10.20 (19:00-20:00)
Концерт, Шоу, Церемония594 просмотра
Список участников:
Автор проекта и продюсер-монахиня Евфросиния (Матвеева Ю.В.)
Аранжировщик-Вячеслав Ахметзянов
Режиссёр постановщик-Анна Шишкина
Режиссёр видеопроекции-Ольга Маликова
Балетмейстер –Мария Кораблева (Мариинский театр)
Солисты Мариинского театра:
Сопрано-Татьяна Павловская
Меццо-сопрано-Юлия Маточкина
Баритон-Роман Бурденко
Бас-Владимир Феляуэр
Артисты театра «Современник»-Иван Забелин, Янина Романова
Детский вокальный ансамбль «Преодоление»
Хоровая капелла "Ярославия", дирижер Владимир Контарев.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Благотворительные концерты Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме» - Музыкальная Библейская история, 19 октября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя и 20 октября в театре «Русская песня», после окончания концерта состоится духовная беседа с монахиней Евфросинией.

Приглашаем Вас на уникальный концерт с участием слепоглухих детей с новым режиссером Мариинского театра Анной Шишкиной и новой постановкой.

На сцене выступят выдающиеся солисты Мариинского театра, артисты театра Современник и хоровая капелла «Ярославия», слепоглухие дети ансамбля «Преодоление» из Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов. Единая концепция оратории о создании Мира, рождении, жизни и смерти Сына Божиего Иисуса Христа, а также события из апокалипсиса, дополненная цветной песочной анимацией и звуковыми эффектами делают это произведение сильным, эмоционально насыщенным и незабываемым. А профессионализм участников полноправно дает произведению высочайший уровень серьезного масштаба.

Благотворительный концерт реализуется благотворительным фондом памяти Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны в рамках культурного проекта для слепоглухих инвалидов "Видеть сердцем" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблемам социализации слепоглухих детей через проведение концертов.

Цель проекта-помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в реализации их творческого потенциала, формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, обмен опытом по работе со слепоглухими детьми, реализация проекта «Деревня «Преображение» для инвалидов с ограничением по слуху, зрению и немотой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.