Вернуться назад
Всероссийский полумарафон «ЗаБег» с синхронным стартом
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь
  • Когда: 02.08.20 (8:00—11:00)
Соревнования, Конкурс423 просмотра
Список участников:
В 08.20 на стартовой зоне у Исаакиевского собора состоится пресс-подход с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова и руководителя «Лиги Героев» Ксении Шойгу.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 августа во всех 85 регионах России пройдет самое масштабное беговое событие в мире – Всероссийский полумарафон «ЗаБег» с синхронным стартом. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут 150 тысяч участников.

В Санкт-Петербурге старт будет дан у Исаакиевского собора, далее по Английской набережной через Благовещенский мост, по Стрелке Васильевского острова, мимо Меншиковского дворца и музея Кунсткамера, а следом через Тучков мост бегуны попадут на Петроградскую сторону города. После Петропавловской крепости через Троицкий мост будет проложена финишная прямая на Дворцовой набережной, которая завершится у Адмиралтейства в Александровском саду.

В ходе мероприятия планируется установить мировой рекорд по количеству участников полумарафона, который будет зафиксирован официальным судьей Книги рекордов Гиннесса.

Одной из важных особенностей проекта традиционно станет соревнование за звание «Беговой столицы» России. Это почетное звание определяется по трем критерием отбора (среднему показателю дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношению участников «ЗаБега» к общему населению города, средней скорости бега участников).

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году – уже 19 городов. А в 2020 году впервые синхронный старт будет дан во всех субъектах Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.