Вернуться назад
Показ фильма «Степан Эрьзя: Возвращение гения»
  • Кто: "Галерия"
  • Где: Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 11, Московский дом художника
  • Когда: 14.01.20 (18:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ589 просмотров
Список участников:
- режиссёр киноленты Андрей Новоселов,
- продюсер Владимир Пирожок,
- Объединение московских скульпторов,
- Секция скульптуры МСХ,
- Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Кинопоказ документального фильма «Степан Эрьзя: Возвращение гения» — важная часть программы вернисажа выставки «Степан Эрьзя и мы», где будут представлены произведения Эрьзи и сотня работ современных московских скульпторов.

«Степан Эрьзя: Возвращение гения» — масштабная киноработа по изучению жизни и творчества выдающегося скульптора. Автор и режиссёр киноленты — Андрей Новоселов. Производство — «Искусство продвижения кино» и «Фронт Лайн Студио».

Съёмки фильма проходили не только в России, но и в Аргентине и в других странах. На международном кинофестивале в Буэнос-Айресе ANSFF-2017 фильм получил одну из главных наград — лучший документальный фильм.

Кинолента была показана на 39-ом Московском международном кинофестивале и вошла в главную конкурсную программу на фестивале «Окно в Европу» в 2017 году. Также фильм был представлен в программе «Спецпоказ» 27-го международного кинофестиваля «Послание к человеку».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.