Вернуться назад
Церемония награждения лауреатов Премии Правительства Российской Федерации «Душа России»
  • Кто: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
  • Где: Москва, Триумфальная площадь, 4, Концертный зал имени П.И. Чайковского
  • Когда: 04.12.19 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония617 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Премии за вклад в развитие народного творчества в 2019 году получат 15 руководителей творческих коллективов, исполнителей и мастеров декоративно прикладного искусства из Белгородской, Кемеровской, Костромской Нижегородской, Саратовской, Свердловской и Тверской областей, республик Адыгея, Бурятия, Дагестан, Коми, Марий Эл, Мордовия и Удмуртия, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

Премия Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества учреждена постановлением Правительства РФ № 579 от 18 сентября 2006 года. Премия вручается руководителям коллективов народного творчества, исполнителям эпоса (народным сказителям), мастерам ДПИ за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения. Ежегодно вручаются 15 премий по пяти номинациям: «народная музыка», «народное пение», «народный танец», «традиционная народная культура» и «народный мастер».

На одной сцене выступят Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого и Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н. С. Надеждиной, а также творческие коллективы регионов России. Главный режиссер концерта — народная артистка России Александра Пермякова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.