Вернуться назад
Выставка "Гравировка в художественном стекле"
  • Кто: ЦПКиО им. С.М. Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Елагин остров, д.4
  • Когда: 27.11.19 — 22.03.20 (17:00-18:00)
Выставка601 просмотр
Список участников:
Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова
Государственный Эрмитаж
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В экспозиции будут представлены порядка двухсот произведений отечественного художественного стекла с гравировкой: около 40 предметов из фондов Государственного Эрмитажа, более 150 предметов из собрания Елагиноостровского дворца-музея и частных собраний. Всего около 200 экспонатов, представленных на выставке, продемонстрируют различные этапы эволюции русского гравированного стекла.

В составе экспозиции редкие предметы дореволюционной эпохи соседствуют с работами советского и современного периода - вазы, блюда, бокалы и целые сервизы из хрусталя и многослойного цветного стекла, декорированные сюжетными сценами, растительными и геометрическими орнаментами с использованием гравировки, гранения будут выставлены в Белом зале Музея художественного стекла.

Выставка будет сопровождаться фильмом, рассказывающим об истории отечественной гравировки в стекле, технике и приемах ее создания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.