Вернуться назад
Первый национальный отраслевой форум «Стандартизация – 2019»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 10.10.19 (10:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд339 просмотров
Список участников:
В дискуссии предполагается участие следующих официальных лиц: зам. министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных, руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, первого зам. председателя Комитета Государственной Думы Владимира Гутенёва, избранного Президента ИСО Эдварда Ньороге, члена коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко, зам. руководителя Государственной администрации по стандартизации Китая Гу Баоцзона, руководителя Роскачества Максима Протасова, представителей Минэкономразвития России, Правительства Санкт-Петербурга, Общественной палаты РФ и РСПП, «Опоры России», Союза машиностроителей, Сколтеха, Крыловского государственного научного центра и многих других организаций. Приглашены и специалисты ведущих промышленных предприятий – флагманов российской экономики.
Кроме того, в мероприятии примут участие иностранные представители: эксперты Международной организации по стандартизации (ИСO) и Международной электротехнической комиссии (МЭК), главы национальных органов по стандартизации зарубежных стран и стран СНГ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Новая форма аккредитации ФСО - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.docx Скачать файл
Представители власти, бизнеса и общественных организаций из России и зарубежных стран обсудят самые насущные проблемы международной, региональной и национальной стандартизации. Среди тем особое внимание привлекает запуск пилотного проекта по разработке стандартов ИСО на основе межгосударственных ГОСТ-ов.

Мероприятие подобного масштаба в России пройдет впервые. Форум организован Федеральным государственным унитарным предприятием «Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия» (ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ») при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии – национального органа по стандартизации (Росстандарт).

Одним из главных событий форума станет презентация акселератора Росстандарта, который объединит лучших специалистов системы ведомства по всей стране. Задача его участников – создать новые IT-решения для развития стандартизации. Уже на форуме будет представлен первый цифровой проект акселератора.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.