Вернуться назад
Пресс-тур «День Ринальди»
  • Кто: ГМЗ «Петергоф»
  • Где: Санкт-Петербург, Ораниенбаум
  • Когда: 10.10.19 (12:00—14:00)
Пресс-тур365 просмотров
Список участников:
Генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Е.Я. Кальницкая, главный архитектор ГМЗ «Петергоф» С.А. Павлов и заведующий сектором «Собственная дача» филиала «Ораниенбаум» Т.С. Сясина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках тура состоится открытие после реставрации Почетных ворот бывшей крепости «Петерштадт», а также знакомство с реставрационными процессами в двух других памятниках знаменитого итальянского зодчего – в павильоне «Катальная горка» и в западной части Китайского дворца.

Три месяца назад стартовали реставрационные работы в павильоне Катальной горки. Этот уникальный памятник, возведенный Ринальди в середине 1770-х гг., не перестраивался в XIX веке и сохранил свою историческую подлинность в годы войны. Текущая комплексная реставрация предусматривает ремонт фасада и внутренних инженерных сетей, реставрацию отделки интерьеров, а также приспособление памятника к современному музейному использованию.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.