Вернуться назад
Продление приёма работ на конкурс «СМИротворец-2019» до 10 октября
  • Кто: Гильдия межэтнической журналистики
  • Где: Москва, Тверская улица, д. 7, а/я 92.
  • Когда: 03.10.19 — 10.10.19 (18:00-23:45)
Соревнования, Конкурс329 просмотров
Список участников:
Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей.
Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз - 10 - Продление приёма работ до 10 октября.doc Скачать файл
Журналисты и редакции Центрального, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского и Северо-Западного округов могут подать материалы на конкурс до конца первой декады октября. Решение принято по просьбам представителей СМИ нескольких регионов. По Дальневосточному, Поволжскому и Южному федеральным округам приём заявок завершен в сентябре. В этих округах в октябре пройдут региональные этапы конкурса.
Итоговые мероприятия в Дальневосточном округе состоятся в Хабаровске 11-12 октября.

Журналисты посетят село Сикачи-Алян с тысячелетними петроглифами, встретятся с национальными активистами края. На круглых столах обсудят мультимедиа журналистику и освещение межэтнической темы в региональных СМИ. Финал конкурса «СМИротворец-Волга» пройдёт в Ижевске 16-17 октября. Для авторов лучших работ на межэтническую и межконфессиональную тематику будут организованы этно-пресс-тур по городам Удмуртии, в том числе в гости к «Бабушкам из Бураново», и круглые столы, участники которых обсудят актуальные проблемы региональной журналистики. Итоги по Южному округу подведут 31 октября и 1 ноября в Ростове-на-Дону. Формируется шорт-лист этапа «СМИротворец-Юг». Лауреатов также ждут семинары, творческие встречи, пресс-туры и экскурсии. Победители региональных этапов попадут в шорт-лист общероссийского этапа. В ноябре в Москве наградят лучших из лучших.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.