Вернуться назад
Проект «Тайное общество тотального озеленения»
  • Кто: Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, Малая Грузинская, 15
  • Когда: 26.09.19 — 13.10.19 (12:00-18:00)
Выставка385 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект появился в 1989 году. Его автор – художник Сурен Айвазян. Основная тема работ Айвазяна – это «листья травы». Он настоящий философ лесов, садов, полей и погоды. Не случайно он в шутку назвал всё, что делает, «Тайным Обществом Тотального озеленения» – ТОТО.

Цветы и листья в работах Сурена Айвазяна вырастают до невиданных размеров, приближаются к зрителю вплотную, или наоборот, позволяют посмотреть на себя словно с другой планеты. Они проявляют неожиданно яркие характеры, рассказывают о себе фантастические истории, заявляют о своих правах.

Портретами растений Сурен Айвазян населяет галерейные залы, частные и общественные пространства: за время существования проекта буйные кущи успели украсить школьные фойе, коридоры управленческих заведений и даже заборы, за которыми разворачивались строительные работы. А теперь тотальным озеленением будут охвачены выставочные залы Биологического музея.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.