Вернуться назад
Открытие XVII Международного фестиваля «Три века классического романса»
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 30, Малый зал им. М. И. Глинки
  • Когда: 25.06.19 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка869 просмотров
Список участников:
Исполнители: заслуженная артистка России Ольга Сосновская и молодой бас Станислав Сергеев, воспитанник Николая Охотникова. Постоянный участник фестиваля Владимир Байков подготовил петербургскую премьеру малоизвестных романсов Свиридова. Новый вокальный цикл Сергея Слонимского на стихи Ахматовой представит его первая исполнительница, солистка Мариинского театра Ирина Матаева. Украшение концерта – выступление народной артистки России Ольги Кондиной. Также на сцену выйдут лауреаты прошедших конкурсов – Вера Чеканова и Офелия Погосян
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
XVII Международный фестиваль «Три века классического романса» пройдет с 25 июня по 2 июля 2019 в Санкт-Петербурге. В программе – выступления выдающихся вокалистов и пианистов России и зарубежья в лучших залах Северной столицы.

Международный фестиваль «Три века классического романса» стартовал в 2003 году и с тех пор проводится в Санкт-Петербурге ежегодно. Авторы идеи и организаторы фестиваля – преподаватели кафедры концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской государственной консерватории: заслуженная артистка России, профессор Ирина Шарапова и заслуженная артистка России, доцент Елена Гаудасинская. Президент фестиваля – почетный гражданин Санкт-Петербурга, народная артистка СССР, профессор Ирина Богачева. Программа фестиваля выстроена как цикл концертов маститых исполнителей и молодых вокалистов, представляющих жанр романса во всем его стилистическом и временном многообразии.

Открытие фестиваля состоится в Малом зале филармонии. В программе прозвучит не только популярная, но и редко звучащая романсовая классика.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.