Вернуться назад
Семинар «Сохранение цифровой информации и медиаграмотность»
  • Кто: Автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий»
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, см. программу
  • Когда: 17.06.19 — 21.07.19 (14:00-18:00)
ФуршетКруглый стол, Заседание456 просмотров
Список участников:
Семинар с участием ведущих учёных и практиков, деятельность которых связана с различными аспектами цифровизации общества.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Объем цифровой информации в современном мире постоянно увеличивается, поэтому одним из главных вызовов XXI века становится сохранение цифровой информации и обеспечение её доступности в долгосрочной перспективе. Ответственность за сохранение цифровой информации ложится не только на библиотеки, архивы и другие институты хранения информации, но и на самих создателей и ретрансляторов информации.

Центр современных образовательных технологий приглашает принять участие в проведении семинаров по вопросам сохранения цифровой информации и медиаграмотности в Москве и Твери.

Семинар в г. Твери состоится 17-18 июня 2019 года на базе Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, ул. Желябова, д. 33.

Семинар в г. Москве состоится 20-21 июня 2019 года в конгресс-центре гостиницы ««Вега Измайлово» по адресу: г. Москва, Измайловское ш., 71 корпус 3В.

В рамках семинаров будут рассмотрены рекомендации ЮНЕСКО об обеспечении сохранности и доступности документального наследия, в том числе в цифровой форме, отечественные практики сохранения цифровой информации, проекты, предусматривающие работу с цифровыми коллекциями.

Помимо этого, в дни проведения семинаров пройдет выставка российских изданий по вопросам сохранения электронной информации, формирования медийно-информационной грамотности и по другим гуманитарным проблемам развития информационного общества, выпущенных в 2007-2018 гг.

К участию в работе семинаров приглашаются специалисты, деятельность которых связана с созданием, ретрансляцией и хранением цифровой информации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.