Вернуться назад
Пикет многодетной матери с девятью детьми
  • Кто: Ольга Жегулова
  • Где: Москва, Охотный ряд, 1; напротив здания Государственной Думы РФ
  • Когда: 11.04.19 (13:00—14:00)
Флешмоб, Акция597 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Многодетная мать из Краснодарского края вместе со своими девятью детьми проведёт пикет у здания Госдумы.

Ольга Жегулова в одиночку воспитывает девятерых детей. Уже не первый год она борется за право своей семьи жить всем вместе в нормальных условиях. Сейчас они находятся на грани выживания. На восьмерых несовершеннолетних детей государство выделяет всего около пяти тысяч рублей в месяц, на этом помощь заканчивается.

На неоднократные обращения к администрации станицы и уполномоченному по правам ребенка в крае чиновники заявили, что больше никаких выплат многодетным семьям законом не предусмотрено, а органы опеки вместо оказания помощи постоянно угрожают забрать детей в детдом из-за ухудшения бытовых условий.

Мать-героиня приняла решение приехать в Москву, чтобы обратить внимание властей и общественности на проблемы многодетных семей в регионах. Ведь её случай не единичный в России. Лозунг «Дети – наше будущее» должен быть не только на плакатах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.