Вернуться назад
Открытие выставки произведений заслуженного художника России Татьяны Шихиревой «Эпоха. Сюжет. Персона».
  • Кто: Российская академия художеств
  • Где: Москва, Пречистенка, 21, выставочные залы Российской академии художеств
  • Когда: 15.01.19 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ1527 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В выставочных залах Российской академии художеств откроется выставка произведений заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Татьяны Сергеевны Шихиревой «Эпоха. Сюжет. Персона». Около 40 работ, выполненных в технике батика, темперной живописи, расписной деревянной скульптуры переносят зрителя в пространство авторской фантазии.

Отдавая предпочтение своим излюбленным материалам – батику, темпере – художница создает произведения, которые вдохновлены героями разных эпох: это и петровское время с придворным этикетом и увеселительными балами, средневековый мир с его культом Прекрасной Дамы, ранее Возрождение и время «галантного жанра».
В числе оригинальных авторских решений Т.Шихиревой — обрамление произведений в старинные деревянные «рамы-оконца», придающее глубину изображению. В этом она видит своеобразный художественный прием соединения живописи на плоскости и пластического начала, заключенного в орнаментальной резьбе.

Мир театра, сказки, полный лёгкой иронии, доброго юмора предстает в произведениях мастера, составивших экспозицию выставки в залах Российской академии художеств.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.