Вернуться назад
Подписание соглашения о сотрудничестве между «Парк «Зарядье» и проектом «Добрый автобус» Центра добрых дел
  • Кто: Парк "Зарядье"
  • Где: Москва, ул. Варварка, домовладение 6.
  • Когда: 15.08.18 (10:00—12:00)
Встреча, Завтрак664 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
После подписания соглашения для участников проекта «ДОБРЫЙ АВТОБУС» экскурсии в парк «Зарядье» будут проводиться два раза в неделю на безвозмездной основе.
«В «Зарядье» пенсионеры могут посетить бесплатные концерты джазовой, классической музыки, танцевальные вечера, позаниматься йогой и дыхательной гимнастикой, прийти на занятия по скандинавской ходьбе и рисованию. Заключение соглашения с проектом «Добрый автобус» позволит еще большему числу пожилых людей увидеть наш парк, полюбоваться живописными видами Москвы, найти новых друзей и с пользой провести время», - рассказал директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.
Социальный проект «ДОБРЫЙ АВТОБУС» стартовал 1 октября 2017 года в Международный день пожилого человека при поддержке Правительства Москвы. Проект реализуется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Департаментом культуры города Москвы. Активную поддержку в реализации проекта оказывает Синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации.
Целью проекта «ДОБРЫЙ АВТОБУС» является поддержка граждан пенсионного возраста, повышение их мобильности и социальной активности, приобщение к культурной жизни столицы. Группы пенсионеров из 50 человек на современном комфортабельном автобусе ежедневно отправляются в экскурсионно-ознакомительную поездку по Москве, знакомясь с музеями, храмами и монастырями столицы, памятниками истории и архитектуры, рекреационными зонами, а также другими достопримечательностями любимого города. С начала реализации проекта было перевезено более 10 000 граждан старшего поколения.
«Наша добрая миссия заключается в том, чтобы дарить москвичам старшего поколения хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами. Работа с пассажирами «Доброго автобуса» ежедневно продолжается и после проведенной поездки. Мы обязательно приглашаем их на замечательный концерт под добрым названием «Синий платочек», где юные москвичи от души исполнят песни прошлых лет. Участие в экскурсиях и концерте для пенсионеров абсолютно бесплатно! У нас очень много идей и мероприятий, целый центр добрых дел! Количество наших добрых друзей растет с каждым днём, мы развиваемся изо дня в день!», - отмечает руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

Краткая программа мероприятия:
Заезд автобуса с первой группой пожилых людей - 10.30 (готовность СМИ - 10:00).
Проход группы пенсионеров, директора парка, руководства ДТСЗН и руководителя Центра Добрых Дел в павильон Медиацентр.
Подписание соглашения – 11:00
Первая экскурсия для пожилых людей 11:30

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.