Вернуться назад
VI Съезд Центров поддержки технологий и инноваций
  • Кто: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС)
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, ул. Политехническая, д. 29
  • Когда: 03.09.18 — 04.09.18 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд1947 просмотров
Список участников:
руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, члены правительства Санкт-Петербурга, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, ректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Игорь Наркевич, руководитель образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, представители Всемирной организации интеллектуальной собственности, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Программа VI съезда ЦПТИ 03-04 09 2018 _итог.pdf Скачать файл
На площадках двух университетов - Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) – состоится VI Съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации – мероприятие, которое объединит изобретателей, инноваторов, предпринимателей и экспертов в сфере интеллектуальной собственности со всей страны.
Ежегодно Съезд ЦПТИ проводится в целях повышения образовательного уровня специалистов, работающих в сфере интеллектуальной собственности для повышения эффективности использования патентной информации при развитии процессов коммерциализации технологий на основе использования ресурсов Центров. Съезд является местом обсуждения важных документов, регулирующих деятельность сети ЦПТИ.
В первый день состоится пленарное заседание «ИС + ЦПТИ + ТРАНСФЕР ТЕХНОЛОГИЙ = КЛЮЧ к инновационной трансформации регионов». В завершении пленарного заседания пройдет награждение ЦПТИ и молодых изобретателей Санкт-Петербурга.
Среди ключевых тем Съезда: вопросы патентования и использования изобретений в области медицины и фармацевтики, концептуальные подходы к разработке новой модели ЦПТИ, лучшие практики работы ЦПТИ.
В программе – обучающий семинар по общественному достоянию, а также презентации проектов по стимулированию изобретательской активности молодежи. Кроме того, на площадке СПбПУ будет работать выставка, где молодые ученые и инноваторы вузов и НИИ города представят научные разработки по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники – цифровые технологии, медицина будущего, новые материалы, новые приборы и биотехнологии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.