Отучиться и попасть в рынок: как выстроить карьеру, чтобы всегда быть востребованным
- Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
- Где: Все субъекты Российской Федерации, г. Томск, пр-кт Ленина, д. 36
- Когда: 19.06.18 (12:00—22:00)
Конференция, форум, съезд311 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Модераторами дискуссии выступят председатель Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Михаил Погосян и заместитель председателя Комиссии Людмила Дудова.
Повышение уровня образования и вопросы профориентации станут сквозными темами на форуме «Сообщество» в Томске.
Как поясняет Людмила Дудова, Томск был выбран для этой дискуссии неслучайно: здесь сложилась интересная и современная структура, которая занимается вопросами профориентационной работы.
«Вся система образования Томска и региона отличается тесным взаимодействием с работодателями, имеет неплохую технологическую базу для ведения профориентационной работы. Этот опыт достоин изучения и распространения на другие регионы», — отметила член ОП РФ.
На дискуссионной секции обсудят вопросы, связанные с актуальными технологиями формирования осознанного выбора профессии и профессиональной траектории в условиях стремительного обновления атласа профессий.
«Современный быстро меняющийся рынок труда требует обращения к новым формам профориентационной работы с разными категориями населения — родителями, детьми, работодателями, преподавателями, сотрудниками служб занятости, создания информационного пространства, в котором пользователь мог бы получить исчерпывающие сведения не только о наиболее востребованных сегодня и завтра профессиях, но и о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы овладеть той или иной профессией, как и где их можно получить, каким образом выстраивать свою карьерную лестницу, чтобы всегда оставаться востребованным», — рассказывает модератор секции Людмила Дудова.







