Вернуться назад
Операция стереотаксической радиохирургии на первой в России и СНГ ICON™ - самой современной и эффективной модели со времен использования Гамма-ножа
  • Кто: ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ, Центр «Гамма-нож»
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Москва, 1-й Тверской-Ямской пер., д. 13/5, ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ, Центр «Гамма-нож»
  • Когда: 29.06.18 (10:00—11:30)
Пресс-тур1719 просмотров
Список участников:
Ведущие врачи-радиохирурги мира: профессор Жан Режис (University Hospital La Timone, Марсель, Франция), профессор Андрей Голанов (Россия), а также руководство и специалисты НИИ им. Бурденко
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс-тур 29.06.18 Гамма-нож.doc Скачать файл
Специалисты Центра «Гамма-нож» на базе Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко МЗ РФ продемонстрируют все этапы подготовки пациента к операции, локализации мишени, планирование радиохирургии, возможности интегрированной визуализации и непрерывного контроля доставки дозы и облучения гамма-лучами. За ходом операции будут также наблюдать представители компании-разработчика установки и светило мировой радиохирургии – профессор Жан Режис (University Hospital La Timone, Марсель, Франция).

«Являясь «золотым стандартом» радиохирургии головного мозга, новая модель подходит для лечения практически всех новообразований головного мозга и больше не имеет ограничений по размеру патологического очага», - сообщил член-корреспондент РАН, профессор Андрей Голанов. – «Точность подведения дозы по-прежнему беспрецедентная и составляет 0.15 мм, что в 6 раз превышает стандарт существующих лечебных систем».

Преодоление ограничений по объему патологического образования для радиохирургии предоставляет новые возможности в клинической и оперативной практике для большего количества нейрохирургических и онкологических пациентов. Актуальность события созвучна новым национальным целям правительства Российской Федерации на 2018–2024 годы, среди которых одна из главных – борьба с онкозаболеваемостью и снижение смертности от онкологических болезней.

Также, 29 июня 2018 года в 14.00 в ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ состоится конференция, приуроченная к клиническому старту работы на Leksell Gamma Knife® ICON™, совмещенная с заседаниями Московского общества нейрохирургов и Московского общества радиационных онкологов. Ведущие нейрохирургии и радиационные онкологи страны, представители Департамента Здравоохранения г. Москвы и Министерства Здравоохранения РФ смогут обсудить новые возможности радиохирургии в клинической и оперативной практике для большего количества нейрохирургических и онкологических пациентов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.