Вернуться назад
Заводы возглавят вчерашние студенты, а детей смогут учить люди без педагогической «вышки»
  • Кто: Особая экономическая зона "Алабуга"
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Елабуга
  • Когда: 09.04.18 — 01.06.18 (16:00-0:00)
Он-лайн Мероприятие537 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
И это совершенно нормально, — считают в Особой экономической зоне “Алабуга”, где стартовало два всероссийских конкурса-отбора: ищут наставников в международную школу и будущих топ-менеджеров предприятий мирового значения. Условия отборов таковы, что участвовать в них может практически любой желающий. Для “Алабуги” личные качества человека важнее его профессиональных навыков.

Уже не первый год ОЭЗ “Алабуга” практикует отбор специалистов на ответственные должности на основе открытых конкурсов. Три предыдущих отбора в Корпоративный университет прошли вполне успешно, текущие должности выпускников, опубликованные на www.futureceo.ru, говорят сами за себя. Там же, на сайте, можно подать заявку на отбор 2018. Если верить представителям ОЭЗ “Алабуга”, финалисты отбора, ориентированного в основном на вчерашних студентов, через пару-тройку лет смогут возглавить вновь открывшиеся крупные современные заводы. Так или иначе, для участие в отборе нужно имя и емейл, так что, попробовать точно стоит.

Если отбор в Корпоративный университет проходил уже трижды, то второй — в Международную школу — объявлен впервые. На сайте www.makingfuture.ru любому желающему предлагают получить шанс на бесплатное образование в престижном зарубежном вузе и, по окончании, гарантированное высокооплачиваемое рабочее место в Международной школе. Главный нюанс — ищут не профессиональных педагогов, а тех, кто увлекается робототехникой, биоинженерий, развитием софт-скилз и не прочь делиться всем этим с детьми. То есть тех, кто хочет превратить хобби в профессию. Да, и главное, успешному кандидату обещают карт-бланш с точки зрения функциональных рамок. Фактически он сможет выстроить собственный образовательный формат, без оглядки на существующие российские стандарты.

Приём заявок на оба отбора завершится 1 июня, так что, стоит поторопиться. В конце-концов, такие возможности открываются не так часто, рисков ноль и упустить шанс будет очень обидно.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.