Вернуться назад
Вернисаж выставки "Олег Прегнер. Живопись".
  • Кто: Санкт-Петербургский творческий союз художников (IFA)
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Невский проспект, 60
  • Когда: 23.03.18 (18:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ633 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Санкт-Петербург с его культурой и художественными традициями, уникальной историей - особый город. Петербург Пушкина, Достоевского, Петербург серебряного века русской культуры. У каждого кто влюблен в город на Неве есть свой Петербург. У художника и поэта Олега Прегнера есть свое видение и прочтение Петербурга.
Так, в картине "Музы Петербурга" присутствуют образы русских аристократок которые вдохновляли А.С.Пушкина на поэтические строки это Наталья Николаевна Гончарова, Елизавета Воронцова, Александра Россет, Анна Керн, Евдокия Голицина.
Образ дамы серебряного века русской поэзии воплощен в полотне "Музы Серебряного века", Ольга Глебова-Судейкина и Анна Андреевна Ахматова.
Серия картин «Кариатиды Петербурга» отражает неотъемлемую часть ландшафта Петербурга, которая живет своей собственной жизнью и сверху взирают на род человеческий. Образ Сфинкса в виде девушки в вечернем платье, которая созерцает воды Невы - прошлое, настоящее и будущее.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.