Вернуться назад
Семинар по ­П­равославию для российских гидов и экскурсоводов
  • Кто: ATC AirService Ltd
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, 1-й Голутвинский пер., д. 14
  • Когда: 13.03.18 (11:00—15:00)
Конференция, Форум, Съезд692 просмотра
Список участников:
Отец Анатолий, первый этнический китаец, рукоположенный в сан священника Русской православной церкви за последние 60 лет. Российские гиды и экскурсоводы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Коллеги, здравствуйте!

Приглашаем СМИ для репортажа или интервью.

13 марта с 11:00 до 15:00 в Китайском Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине г. Москвы, (1-й Голутвинский пер., д. 14) состоится первое в России занятие по Православию для российских экскурсоводов на китайском языке.

Занятие проводит отец Анатолий, первый этнический китаец, рукоположенный в сан священника Русской православной церкви за последние 60 лет. Подробнее о нём:

http://orthodox.cn/contemporary/hongkong/20141208hkpriesthood_ru.htm

Занятия рассчитаны на широкий круг интересующихся особенностями миссионерской деятельности Русской православной церкви в Китае, переводами священных текстов на китайский язык, и восприятием китайцами православия. Главными слушателями будут российские гиды и переводчики китайского языка, которые в силу своей профессии должны знакомить гостей из Китая с основами религиозной жизни и церковными обрядами в ходе посещения храмов, входящих в популярные туристические маршруты. Ежегодно сотни тысяч китайских туристов посещают православные храмы, однако гиды, которые их сопровождают, часто не знают основной христианской терминологии на китайском языке, не могут объяснить структуру храма и суть главных таинств Церкви, не говоря уже об описании монастырской жизни. При поддержке Данилова монастыря и Китайского подворья впервые проводится такой своеобразный «мастер-класс», который позволит его участникам узнать, как лучше рассказывать о Православии жителям Китая на их родном языке, а также лично познакомиться с настоящим китайским православным священником.

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта Православного братства Святых апостолов Петра и Павла в Гонконге и компании ATC AirService Ltd., занимающейся продажей поездок в Россию в Китае и на Тайване. Занятия продлятся до 22 марта, и будут проходить также на территории Данилова монастыря (16 и 21 марта, время уточняется) и в Чайном клубе КитЧай на Баррикадной (22 марта, время уточняется). В чайном клубе можно будет взять интервью у отца Анатолия.

Дополнительная информация для СМИ trvl@hkg.atcavia.com, 8-903-223-60-65

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.