Вернуться назад
Открытие Фестиваля гражданского общества «Добрые люди»
  • Кто: Общественная палата РФ в ЦВЗ «Манеж»
  • Где: Москва, Манежная площадь, д. 1, Центральный выставочный зал «Манеж»
  • Когда: 16.12.17 (12:00—14:00)
Фестиваль, Ярмарка1087 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль проводит Общественная палата РФ в ЦВЗ «Манеж». «Добрые люди» — это полноценная картина острых социальных проблем и различных путей их решения. Каждый день фестиваля подчинен одной из социально значимых тем. Эксперты из некоммерческой сферы, социальные предприниматели, активисты и бизнес-тренеры поделятся успешными практиками и жизненными советами в формате тематических дискуссий, интерактивных сессий и мастер-классов.

Так, 16 декабря станет первым тематическим днем фестиваля – Днем гражданских инициатив. В центре внимания окажутся эксперты, которые поделятся практическим опытом как оказания, так и получения благотворительной поддержки.

Почему нельзя жертвовать на улице и как отличить лжеблаготворителей от истинных деятелей? На эти вопросы ответят эксперты сессии «Все вместе против мошенников в благотворительности», которую проведут представители Ассоциации благотворительных организаций «Все вместе». Следом за ними о своем опыте участия в конкурсах Фонда президентских грантов расскажут победители последнего из них.

Можно ли организовать на постоянной основе интересный культурный досуг для людей с ментальной инвалидностью и ярко выраженными поведенческими нарушениями? Возможно, и об этом свидетельствует уникальный опыт проекта «Изумрудный город», созданный совместными усилиями учреждениями культуры и родителями особых детей. О том, как создавался проект, расскажут его руководитель Анастасия Курилкина и директор Одинцовского центра народного творчества и методической работы Ирина Ватрунина.

Как правильно выстроить стратегическое партнерство, узнать, что такое сторителлинг и как он поможет в продвижении проекта и поиске спонсоров для проведения крупных социальных акций? Об этом пойдет речь на мастер-классе Евгении Мальцевой, директора Sponsor Consulting.

Секции и мастер-классы будут проходить при участии членов Общественной палаты РФ. В числе спикеров заявлены:

Елена Альшанская — член Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, директор фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
Екатерина Курбангалеева — заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов
Артем Метелев — член Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров
Ольга Амельченкова — член Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
Евгения Уваркина — председатель Комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий
Альбина Дударева — председатель Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды, директор по развитию АНО «Международный центр наилучших природоохранных технологий»

В фокусе внимания каждой дискуссионной площадки — право каждого человека на достойный уровень жизни и поддержка проектов граждан, которые помогают государству решить важные социальные проблемы в стране.

Помимо дискуссионных площадок, фестиваль гражданского общества «Добрые люди» объединит все успешные практики Общественной палаты РФ на одной площадке. Тематические стенды расскажут о проектах, которые ведутся при поддержке членов Общественной палаты, включая инициативы, посвященные волонтерству, развитию сельского хозяйства, развитию городской среды, оказанию помощи детям-сиротам и людям с инвалидностью и другому. К началу фестиваля будет создана мультимедийная экспозиция по мотивам конкурса «Мой проект — моей стране!», рассказывающая о жизни авторов лучших проектов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.