Вернуться назад
Конференц-тур «Город как сообщество»
  • Кто: Инновационный центр "Сколково"
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Технопарк Сколково, ул. Большой бульвар, 42, корп. 1
  • Когда: 27.09.17 (12:00—20:00)
Конференция, Форум, Съезд844 просмотра
Список участников:
Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, председатель Градостроительного совета Фонда «Сколково»
Павел Трехлеб, директор парка «Зарядье»
Екатерина Проничева, генеральный директор АО «ВДНХ»
Тимур Абдуллаев, экс-главный архитектор Екатеринбурга, руководитель образовательного проекта «Школа главного архитектора»
Гай Имз, соучредитель Совета по экологическому строительству в России, представитель IES (Integrated Environmental Solutions) в Центральной и Восточной Европе.
Сергей Непомнящий, главный архитектор Института гелиотектуры, руководитель архитектурного бюро «Сергей Непомнящий и партнеры»
Елена Зеленцова, вице-президент Фонда «Сколково», директор по развитию городской среды
Сергей Капков, руководитель лаборатории «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ГОРОД КАК СООБЩЕСТВО. Открытый конференц-тур.

Как в ближайшем будущем изменится Москва и Инновационный центр Сколково можно будет узнать на Конференц-туре «Город как сообщество», который пройдет в ИЦ Сколково 27 сентября с 12:00 до 20:00.

Дискуссии, презентации в формате TED, мастер-классы, экспертный stand up с участием ведущих бизнес-тренеров, социологов, нейробиологов, урбанистов и архитекторов.

Москва в этом году пережила не только юбилей, но и большие инфраструктурные и градостроительные изменения: реконструкция центра, проект реновации открытие парка «Зарядье». К участию в конференц-туре и обсуждению стандартов управления будущим городского развития, приглашены управленцы и профессионалы отрасли.

Четыре сессии на основной сцене ответят на вопросы:
КТО МЕНЯЕТ ГОРОД? И какова роль горожанина и сообщества в управлении городскими изменениями? Подиумная дискуссия в партнерстве с Москомархитектурой
В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ «КАК ДОМА»? Экспертный стендап с участием институтов развития, «социальных аниматоров» и увлеченных профессионалов о взаимодействии профессиональных, деловых и локальных сообществ с городом, его эргономикой и пространством.
СКОЛКОВО ДЛЯ ЖИЗНИ: ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ? - документальный спектакль и скетч-сессия с обсуждением и визуализацией в режиме реального времени локальных и внешних мифов города будущего.
ГОРОДСКИЕ СТАРТАПЫ – КАКИЕ ОНИ? Всероссийский финал Международного конкурса творческих предпринимателей Creative Business Cup

Параллельно, можно будет принять участие в мастер-классе «КАК ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТОРА ДЛЯ ГОРОДСКОГО ПРОЕКТА?» И узнать: какие проекты городской тематики наиболее перспективны для привлечения инвестиций, где искать инвесторов и как эффективно выстраивать с ним коммуникацию?

А также, разобраться, что такое образование будущего, и какие технологии и программы апробируются в Международной гимназии Сколково?

Неизменным атрибутом конференции являются экскурсионные туры по Инновационному центру «Сколково», в рамках которых можно будет проследить эволюцию развития проекта «Сколково» и посетить основные значимые объекты Инновационного центра.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.