Вернуться назад
Торжественное открытие мультимедийной выставки «Жизнь и творчество выдающегося социолога ХХ века П. А. Сорокина»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 18.08.17 (13:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ1005 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Новая форма аккредитации ФСО - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.docx Скачать файл
Выставка - совместный проект Президентской библиотеки и Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина, который реализуется при участии Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Материалы выставки раскрывают идейное содержание основных социологических трудов всемирно известного ученого Питирима Сорокина, который является основоположником современной социологии. Кроме того, экспозиция рассказывает об основных этапах его жизненного пути, детстве, студенческих годах, участии в Русской революции 1917 года, эмиграции в США, где он впоследствии основал факультет социологии в Гарвардском университете. Мультимедийная выставка адресована как специалистам, так и широкому кругу лиц, интересующихся историей социологии.

В 13.45 с лекцией «Питирим Александрович Сорокин и современность» выступит директор Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина Ольга Кузиванова, которая расскажет о популяризации научного наследия выдающегося социолога и увековечивании его памяти в Республике Коми. Также в мероприятии примет участие Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Константин Сапрыкин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.