Британские эксперты продегустируют пиво Российских домашних пивоваров
- Кто: фестиваль Магерфест
- Где: Санкт-Петербург, ДК Треугольник, Обводный канал, 138.
- Когда: 18.06.11 (12:00—21:00) | 18.06.11 (11:00—20:00) (местн.)
513 просмотров
Список участников:
Московский энтузиаст Евгений Толстов, один из авторов рецепта Шоколадного СтаутаДмитрий Чебетков, программист из Санкт-Петербурга, варит пиво по авторскому рецепту и собственной технологии
британские пивовары, а также российские эксперты.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дмитрий Чебетков, программист из Санкт-Петербурга, варит пиво по авторскому рецепту и собственной технологии. Закупка хмеля, солода, дрожжей, варение – все этапы создания напитка Дмитрий производит самостоятельно. Варение, брожение и фильтрация производятся вручную. На одну варку уходит по 6-10 часов. После варки пиво должно постоять 2-3 недели, и только тогда его можно подавать к столу. После одной варки в домашних условиях получается 20-30 литров пенного напитка. Качество и вкус пива напрямую зависят от выбора автора – солода, хмеля, закупка дрожжей – каждый компонент влияет на итоговый вкус напитка. Дмитрий варит пиво для себя и своих друзей.
Людей, которые умеют создавать пиво в домашних условиях, в России единицы. Профессионалы и просто любители, которые самостоятельно изучают технологии, подбирают солод и остальные компоненты, перетирают его вручную, варят сусло, сбраживают его. Но часто именно благодаря таким энтузиастам появляются новые сорта пива. Например, Шоколадный Стаут сегодня уже можно найти в Санкт-Петербурге.
Попробовать пиво домашних пивоваров, а также более 100 эксклюзивных сортов со всего мира, возможно только на фестивале Магерфест 18 и 19 июня. Фестиваль проходить в ДК Треугольник, Обводный канал, 138.
«В Санкт-Петербурге сегодня формируется традиция, которая в будущем сможет составить достойную конкуренцию Бельгийской, Чешской и другим мировым аналогам. Во многом, их становление основано на качестве предлагаемого продукта. Мы надеемся, что наши мероприятия помогут повысить культуру населения, и в данном случае – культуру пития» - говорит Сергей «Магер» Григорьев, один из организаторов фестиваля.
Уважаемые коллеги!
Готовы оказать содействие в организации индивидуальных интервью с домашними пивоварами, по вашему запросу предоставить их персональные координаты, фото- и видеоматералы.
Фотографии фестиваля: Официальный Фотоотчет фестиваля по ссылке:
http://www.flickr.com/photos/mager_/sets/72157622075060247/








