Вернуться назад
Благотворительный аукцион «Вдоль Великого Шелкового пути»
  • Кто: Проект инициирован культурной Ассоциацией Qualitaly (Турин, Италия) и реализуется в Москве при поддержке Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Проспект Мира 150
  • Когда: 09.06.17 (11:00—14:00)
Выставка1407 просмотров
Список участников:
Проект инициирован культурной Ассоциацией Qualitaly (Италия) и проходит в Москве при поддержке Департамента культуры города Москвы, Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, Всемирной Федерации китайской живописи и каллиграфии, объединения «Выставочные залы Москвы» и ряда других организаций-партнеров. Стартовав в Москве, он продолжится в Санкт-Петербурге, Италии и Китае.
    Приглашаем Вас на открытие международной художественной выставки «Вдоль Великого Шелкового пути», в которой участвует около ста художников из Италии, Китая и Республики Башкортостан. Оно состоится в ГК "Космос" 9 июня 2017 года в 11:00 часов по адресу: г.Москва, Проспект Мира (ст.метро «ВДНХ»).

    Этот проект по-своему возрождает маршрут, соединивший Европу и Азию еще во II веке до н.э. Именно Великий Шелковый путь когда-то открыл миру не только выгоды взаимной торговли, но всё разнообразие культур проживающих вдоль него народов. Сегодня, с идеей возрождения древних караванных путей и началом строительства современной скоростной автотрассы «Европа – Западный Китай» у жителей разных концов евразийского материка возникает новая потребность ближе узнать обычаи друг друга, понять культурные ценности и устремления соседей.

    Такую возможность предоставляют художники трех стран, совместно собравшие экспозицию, отражающую три разных взгляда на мир. Это более 200 картин, исполненных в самых разных стилях, от реалистического искусства до европейского дизайн-арта; скульптурные образы героев стран Великого Шелкового пути, а также авторская коллекция этнической одежды «Сошедшие с картин» и другие экспонаты.

    Закрыть

    Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.