Вернуться назад
Состоится Mercedes-Benz Classic Day
  • Кто: Ралли Клуб Классических Автомобилей при поддержке Российской Автомобильной Федерации
  • Где: Москва, Волгоградский просп., д. 43, корп.2
  • Когда: 11.06.11 (14:00—23:00) | 11.06.11 (13:00—22:00) (местн.)
364 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 июня 2011 года в Москве в седьмой раз состоится автопробег Mercedes-Benz Classic Day, в котором примет участие более 40 раритетных автомобилей знаменитой немецкой марки 1930-1970-х годов выпуска.

Из года в год сотни поклонников одной из старейших марок автомобилей в мире традиционно собираются ради великолепного зрелища, организованного Ралли Клубом Классических Автомобилей при поддержке компании «Мерседес-Бенц РУС»: автопробега на элегантных Мерседесах-олдтаймерах. Здесь за каждым автомобилем целая история, а спортивный азарт неразрывно связан с эстетическим наслаждением от роскошного автодизайна.

Мероприятие проходит при поддержке Mercedes-Benz Club Russia.

Впервые в событии примет участие такое количество уникальных автомобилей Mercedes-Benz! Так, уже подтверждено участие Mercedes-Benz 770 "Grosser", шести автомобилей Mercedes-Benz Gullwing (300SL Крыло чайки), легендарного Mercedes-Benz W109 «Красная пила» и уникального Mercedes-Benz G3 A.

В этом году участники будут бороться за первые места еще более отчаянно, ведь победители соревнований получат настоящие автомобили Mercedes-Benz Young-Timer!

Местом старта автопробега была выбрана площадка около дилерского центра Mercedes-Benz компании АВИЛОН на Волгоградском проспекте. АВИЛОН уже на протяжении почти 9 лет является лидером по продажам автомобилей Mercedes-Benz в России.

Наблюдать за стартом и болеть за участников смогут все желающие. Маршрут автопробега пройдет с юго-востока до центра столицы, на пути экипажи сделают ряд остановок в контрольных пунктах, чтобы немного отдохнуть и проверить техническое состояние автомобилей. Среди контрольных точек дилерский центр «Звезда столицы», бизнес-парк «Дербеневский» и ресторан «The Сад». Финиш автопробега состоится в ресторане «Килим», где пройдет церемонии награждения победителей.

Гостями мероприятия станут коллекционеры, автолюбители, представители деловых кругов и шоу-бизнеса. Как всегда, ожидается несколько «звездных» экипажей. В прошлые годы для участия в Mercedes Classic Day свои экипажи выводили на старт Маргарита
Митрофанова и Алексей Пивоваров, Сергей Стиллавин и Владимир Тишко, Оксана Робски и Дмитрий Дибров, Тигран Кеосаян и Денис Симачев.

Mercedes-Benz Classic Day по традиции поддерживает компания ExxonMobil, которая
уже 37 лет производит моторные масла под всемирно известным брендом Mobil 1. В этом
году Mobil 1, многолетний партнер марки Mercedes-Benz, продолжит традицию и снова
наградит победителей в номинации "Самый Mobilный экипаж", которые будут выбраны
жюри совместно с представителями ExxonMobil.
По условиям соревнований в них могут принять участие только оригинальные автомобили Mercedes-Benz выпуска до 31 декабря 1979 г. В соревновании могут также принять участие автомобили других марок и более позднего года выпуска на условиях участников, но вне зачёта.
Программа мероприятия:

Старт – Дилерский центр АВИЛОН (Волгоградский просп., д. 43, корп.2)
14.00 Регистрация участников, техническая инспекция автомобилей
15.40 Пресс-брифинг участников
16.00 Старт автопробега
16.30 Чек-пойнт в дилерском центре «Звезда столицы» (Варшавское ш., д. 127)
17.00 Чек-пойнт в бизнес-парке «Дербеневский» (ул. Дербеневская, д. 1)
17.30 Чек-пойнт в ресторане «The Сад» (Якиманская наб., д. 4, стр.1, промзона "Красного Октября").

Финиш – ресторан «Килим» (необходима дополнительная аккредитация)
19.00 - Расчетный финиш первого экипажа, фуршет для гостей и участников
С 19.30 - Развлекательная программа
20.30 - Объявление итогов соревнований
21.00 - Награждение победителей

Информационные партнеры автопробега: радиостанция «Серебряный дождь», журналы «Sharp» и «Automobile Quarterly».

Пресс-релиз о Mercedes-Benz Classic Day – в приложении к письму. Фотографии классических автомобилей Mercedes в высоком разрешении можно скачать по данной ссылке: http://www.sendspace.com/file/w7h4ka

Аккредитация обязательна!


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.