Вернуться назад
Церемония открытия Международного форума-конкурса «Проблемы недропользования»
  • Кто: Горный университет
  • Где: Санкт-Петербург, В.0., Наличная улица, 28/16
  • Когда: 19.04.17 (10:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд734 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В форуме традиционно принимают участие студенты и молодые ученые из российских и зарубежных вузов, сотрудники компаний горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля.
В нынешнем году в рамках девяти секционных заседаний будет зачитано 279 докладов, на 43 больше, чем годом ранее. Общее число участников – 350 человек, из них 250 – делегаты сорока зарубежных вузов. В частности, из Германии прибыло более 70 студентов и молодых учёных, из Польши – 46, из Украины – 26, из Белоруссии - 25. Общее количество стран-участниц – 22.
Будущее отечественной науки на форуме представляют победители Всероссийской конференции-конкурса студентов выпускного курса, которая состоялась в Горном университете три недели назад. Исследования большинства из них имеют практическое значение и готовы к внедрению в производство.
Как отмечают представители крупнейших горнодобывающих и нефтегазовых корпораций, которые ежегодно становятся гостями конкурса и входят в состав экспертного жюри, он «способствует повышению качества системы подготовки научных кадров, оказывает содействие развитию добывающих и обрабатывающих отраслей, интеграции научных систем различных государств мира».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.