Вернуться назад
Общественные слушания «Финансирование реального сектора экономики — мировые практики формирования новых инструментов повышения эффективности функционирования национальных финансовых систем»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 14.02.17 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание758 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса РФ, Клуб проектного процесса, Клуб православных предпринимателей.
Модератор — член Комиссии ОП РФ Виктор Ермаков.
Одним из ключевых вопросов сохранения экономической самостоятельности России и развития отечественного производства в условиях резко возросших внешних неопределенностей и рисков является вопрос более справедливого, по мнению общества, функционирования финансовой системы.

В связи с этим организаторы слушаний считают, что необходимы дополнительные инструменты доступа малых и средних предприятий к дешевым и длинным финансовым ресурсам по аналогии с существующими мировыми практиками.

На мероприятии планируется рассмотреть следующие вопросы:

• Какие дополнительные финансовые инструменты нужны России?
• Финансирование реального сектора экономики: возможные источники и механизмы контроля.
• Причины банкротства универсальных банков. Вопросы специализации банков и разделения рисков.
• Создание территорий доверия как механизма противодействия негативным явлениям в бизнесе (воровство, обман, коррупция). Этическая финансовая система.
• Нужна ли особая поддержка финансирования малого и среднего бизнеса?

К участию приглашаются предприниматели, финансовые работники, общественные деятели, представители федеральных и региональных органов власти.

На слушаниях будет предпринята попытка объективного анализа причин банкротства банков в современных условиях независимо от статуса их учредителей и поиск возможных альтернативных путей решения кризисных проблем, стоящих перед российскими предпринимателями.

В качестве конкретного предложения будет озвучена инициатива Клуба православных предпринимателей и Клуба проектного процесса по формированию этической финансовой системы долевого финансирования проектов развития. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.projectclub.ru в разделе «Этическая финансовая система».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.