Вернуться назад
Торжественная церемония открытия VII Санкт-Петербургского Благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай»
  • Кто: Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай»
  • Где: Санкт-Петербург, улица Бухарестская, дом 22, киноконцертный зал Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения
  • Когда: 28.10.16 (15:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка1044 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 28 октября по 2 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоится VII Санкт-Петербургский Благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай». В рамках кинофестиваля пройдут бесплатные показы в кинотеатрах города, творческие встречи с именитыми деятелями культуры и искусства, экскурсии и мастер-классы для детей.

Гостями и участниками фестиваля станут народный артист России Сергей Мигицко, заслуженные артистки России Анастасия Мельникова и Евгения Игумнова, заслуженные артисты России Николай Денисов и Эвклид Кюрдзидис, актеры театра и кино Анна Бачалова, Сергей Перегудов, Григорий Орлов, Анна Снаткина, Амаду Мамадаков, Сергей Перегудов, Андрей Носков, Алена Биккулова, Кристина Кузьмина.

Гости фестиваля встретятся с детьми из социальных учреждений и проведут актерские, режиссерские, литературные мастер-классы для всех желающих. В рамках фестиваля, так же, как и в предыдущие годы, будет оказана материальная помощь детским социальным учреждениям.

На фестиваль для представления фильмов в конкурсной программе приедут режиссеры и продюсеры Анна Чернакова, Светлана Иванникова, Олег Захаров, заслуженные артисты России Борис Токарев и Людмила Гладунко.

Режиссеры и продюсеры из Санкт-Петербурга Сергей Снежкин, Юрий Фетинг, Алена Давыдова также представят свои новые киноленты в новом уютном зале киностудии «Ленфильм», где будет проходить конкурсный показ.

Помимо фильмов, представленных на конкурс, программа фестиваля включает в себя и тематические показы: «Эхо детских кинофестивалей» (фильмы, отмеченные призами на предыдущих фестивалях), «Кинолетопись подвига» (новые фильмы о войне), «Сказочная кинострана» (лучшие фильмы и мультфильмы последних лет).

В преддверии кинофестиваля проходят творческие конкурсы: литературный («Чему меня научил мой любимый фильм»), вокальный («Нотки КиноМая») и конкурс видеофильмов («Мир, в котором я живу»).

В дни фестиваля пройдут экскурсии: в Пулковскую обсерваторию, на киностудию «Леннаучфильм», за кулисы театра им. Комиссаржевской, на киностудию ОРК (Объединённые русские киностудии), по театру им. Ленсовета вместе с Сергеем Мигицко, на скалодром «Трамонтана», в Русский музей и виртуальный филиал Русского музея, а также состоится спортивный праздник «Осенние старты». Режиссер-мультипликатор Михаил Алдашин проведет авторский мастер-класс и покажет свои мультфильмы, получившие призы на многих международных фестивалях.

Постоянный партнер Благотворительного фонда «Детский КиноМай» - Благотворительный фонд «Детский мир» откроет несколько игровых комнат в детских больницах.

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

Партнерами выступают: филиал ПАО «МТС» в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Благотворительные фонды «Система» и «Детский мир», Государственный Русский музей, АО «ОТП Банк», ЗАО «Степ Пазл».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.