Вернуться назад
Открытие выставки, приуроченной к 85-летнему юбилею Юлиана Семёнова
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 07.10.16 (14:30—16:00)
Премьера, Пресс-показ619 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка, приуроченная к 85-летнему юбилею Юлиана Семёнова проводится в рамках мероприятий, проводимых под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума. В открытии экспозиции примут участие младшая дочь писателя Ольга, представители Культурного Фонда Юлиана Семенова, органов власти, российских киностудий и культурных учреждений Санкт-Петербурга.

Выставка расскажет о писателе как участнике и летописце драматических событий XX века, а также о малоизвестных эпизодах отечественной и мировой истории.

В экспозиции, в частности, будут представлены неизвестные широкой публике фотографии, рукописи, письма и личные вещи писателя, исторические документы, кинокартины и редкие издания. Мультимедийные материалы познакомят с прототипами персонажей произведений Семенова: политиками, дипломатами, разведчиками, сыщиками, журналистами, – и историческим контекстом его произведений.

Впервые у посетителей выставки появится возможность подробно познакомиться с другой стороной биографии Юлиана Семенова – журналиста и общественного деятеля, активно способствовавшего возвращению на Родину исторических реликвий и произведений искусства, пропавших в годы революции и войны, первого в СССР независимого издателя, основателя Международной ассоциации детективного и политического романа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.